Блог

Мостики для дачи являются одной из центральных фигур на приусадебном участке. Особенно если на территории располагается пруд или ручей. При наличии небольших рвов или ям, мостики можно использовать в декоративных целях – такое решение подчеркнет хороший вкус владельца участка.

Подробнее
Мостики для дачи

Современная дача используется не только для выращивания сельскохозяйственных культур, но и для отдыха. Кованая беседка в саду или на даче – оптимальное место для того, чтобы расслабиться, насладиться свежим воздухом, выпить чаю в приятной компании. В ней можно разместить мангал, стол и даже печку. Строение отличается уникальным внешним видом и красиво сочетается с пластиковыми, металлическими и деревянными элементами декора. Кроме того, кованую беседку можно сделать частью ландшафтного дизайна.

Подробнее
Красивые кованые беседки

При обустройстве усадебного участка могут использоваться как кованые, так и сварные изделия. Из металла можно смонтировать не только ограждение, но и скамейки, фонари, уличную мебель, беседку, балкон, перила, лестницы и даже садовую теплицу. При выборе таких изделий часто возникает вопрос: что лучше, сварная или кованая конструкция? Давайте разбираться.

Подробнее
Кованое или сварное: в чем разница?

Существует множество видов заборов для частных домов: от бюджетных из дерева и профлиста до дорогостоящих кирпичных и кованых. Выбирая материал и тип ограждения, важно четко понимать, для чего оно нужно: для красоты, закрытия территории от любопытных глаз или надежной защиты от посторонних. Разберемся, какими бывают заборы, которые устанавливаются владельцами на собственных участка

Подробнее
Виды заборов для частных домов

Одно из преимуществ кованого металла – хорошая совместимость с другими материалами, как в общей композиции, так и в отдельных изделиях. В дизайне лестницы особенно гармонично сочетаются ковка и дерево. Рассмотрим преимущества такого комбинирования и популярные модели.

Подробнее
Комбинирование кованого металла и дерева в дизайне лестницы

Одно из отличий ковки от других способов обработки металла – возможность выполнить изделие в любом стиле. Касается это и лестниц, для которых кованые перила делают самой различной формы. Чтобы они оптимально вписались в общий дизайн, перед оформлением заказа проконсультируйтесь с опытным мастером.

Подробнее
Разнообразие видов кованых перил

Предметы ковки в интерьере квартиры или загородного дома создают атмосферу изысканности, подчеркивая утонченный вкус хозяина. Популярность кованых предметов обусловлена не только их благородных художественным внешним видом, но и долговечностью, а также способностью сочетаться с самыми различными предметами  обстановки.

Подробнее
Применение ковки в интерьере: обзор вариантов

Ковкой называется процесс обработки металла, направленный на придание заготовкам (болванкам) нужной формы. Для этого используются специальные инструменты и оборудование. 

Подробнее
Горячая ковка

Незащищенные окна первых этажей и частных домов – легкий путь для проникновения в жилище квартирных воров. Если у здания один хозяин, он может снизить риск ограбления, поставив высокий забор и взяв для охраны сторожевую собаку. Но жильцы многоэтажек такой возможности не имеют, поэтому им приходится решать вопрос с защитой помещения другим способом – установкой на окна металлических решеток.

Подробнее
Как выбрать кованые решетки на окна

Кованая мебель для сада, дома и дачи пользуется популярностью благодаря изящному и необычному стилю. Каждое изделие уникально, отличается индивидуальностью и придает эксклюзивность любому дизайну. Предметы ковки уместно смотрятся как внутри, так и снаружи помещений.

Подробнее
Особенности кованой мебели

Художественной ковкой называется выполнение из металла предметов или конструкций для украшения ландшафта и интерьера. К этой сфере относится изготовление мебели, решеток для камина и сада, различных бытовых изделий и декоративных элементов.

Подробнее
Художественная ковка